Меню Поиск

Закрыть

Строительство первого в России завода по производству медтехники для лучевой терапии началось в Дубне

12.07.2018 19:22

Строительство первого в России завода по производству медтехники для лучевой терапии началось в Дубне

Теги: Заводы , Московская область , медицина , производство , Главгосстройнадзор

Первый в России завод по производству медицинской техники для лучевой терапии будет построен в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на начальника Артура Гарибяна.

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства завода по производству медицинской техники для лучевой терапии, который будет возведен в ОЭЗ «Дубна», - приводятся в сообщении слова А.Гарибяна.

В пресс-службе подчеркнули, что резидентом ОЭЗ «Дубна» ООО «Фабрика радиотерапевтической техники», который выступает застройщиком объекта, будет построен первый в России завод по производству медицинской техники для лучевой терапии онкологических заболеваний. Финансирование строительства осуществляется за счет собственных средств инвестора.

«Проектом предусмотрено возведение здания переменной этажности (один-два) площадью 2 тыс. 316 кв. м. Завод предназначен для локализации на территории РФ производства медицинских линейных ускорителей. Здесь будет производиться сборка ускорителей из комплектующих. Медицинские линейные ускорители используются для лучевой терапии злокачественных новообразований высокоэнергетическими пучками фотонов и электронов», - указано в сообщении.

Уточняется, что на прилегающей территории будет выполнено благоустройство.

«Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №11 Главгосстройнадзора. Составлен график плановых проверок», - отметил А.Гарибян.

В Главгосстройнадзоре Подмосковья добавили, что плановое завершение работ - во II квартале 2019 г. После ввода объекта в эксплуатацию будет создано 50 рабочих мест.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Заводы в Подмосковье Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок