Меню Поиск

Закрыть

РЖД обновят облик объектов торговли на вокзалах Москвы и расторгнут договоры с частью арендаторов

10.12.2020 11:06

РЖД обновят облик объектов торговли на вокзалах Москвы и расторгнут договоры с частью арендаторов

Теги: Вокзалы , Торговля , РЖД

Облик торговых точек на вокзалах столицы обновят, соответствующие решение планируется согласовать в I квартале 2021 года, сообщили в пресс-службе Российских железных дорог (РЖД).

«РЖД приступают к программе по формированию комфортной и безопасной среды на остановочных пунктах и вокзалах. Современный образ жизни человека и технологический прогресс диктуют новые условия и форматы услуг, которые должны предоставляться на объектах пассажирских обустройств. В связи с этим в настоящее время разрабатывается архитектурный облик объектов торговли и услуг, он будет согласован с соответствующими органами исполнительной власти города Москвы и Московской области в I квартале 2021 года. Указанные объекты будут предложены арендаторам в новом формате», - говорится в сообщении.

Уточняется, что расторжение затронет только договоры аренды по объектам нестационарной торговли. «Так, например, в Московской области речь идет о 64 договорах аренды из 652, а в Москве о 148 из 1 тыс. 332. Арендные отношения с иными арендаторами имущества в железнодорожных вокзальных комплексах будут сохранены», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок