Меню Поиск

Закрыть

Спорткомплекс «Маяк» в Чертаново Центральном украсят изображением снежинки с диодными лампами

08.12.2020 10:36

Спорткомплекс «Маяк» в Чертаново Центральном украсят изображением снежинки с диодными лампами

Теги: Чертаново Центральное , архитектура , спорт

Спортивный комплекс с ледовой ареной появится в районе Чертаново Центральное, его украсит изображение снежинки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура).

«У здания простая прямоугольная форма, но за счет фасадных решений оно выделяется из общей застройки. В фасадах авторы эффектно сочетают массивные глухие плоскости насыщенного оттенка морской волны с элементами ленточного остекления. Входную группу выделят красным цветом, а на центральном фасаде сделают нанесут изображение снежинки с диодными лампами», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Как уточняется, спортивный комплекс с ледовой ареной «Маяк» строят в Чертаново Центральном по адресу: ул. Красный Маяк, напротив вл. 13А, корп. 2. Общая площадь здания составит около 4 тыс. кв. м. Спортивный комплекс имеет простую прямоугольную форму и состоит и двух блоков: в одноэтажной части будет каток 30 х 60 м, а в трехэтажной разместятся административно-бытовые помещения. Среди них: медицинские кабинеты, гардероб, столовая, спортзал с раздевалками и другие.

Добавляется, что территория будет благоустроена, проект предусматривает озеленение, установку малых архитектурных форм. Для парковки выделена отдельная площадка на территории.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок