Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура одобрила проект строительства детской поликлиники на 320 посещений в смену в Кунцево

07.12.2020 12:10

Москомархитектура одобрила проект строительства детской поликлиники на 320 посещений в смену в Кунцево

Теги: Школы , Кунцево , Москомархитектура

Одобрен проект строительства детской поликлиники на 320 посещений в смену в Кунцево. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура одобрила проект детской поликлиники на 320 посещений в Кунцево. Поликлинику планируют построить по адресу: Кунцево, ул. Академика Павлова, вл. 40, з/у 1», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, ее фасады облицуют белоснежными керамогранитными панелями.

«Светлые рифленые фасады будут гармонично сочетаться с витражным остеклением рекреаций. В целом, это будет качественный социальный​ проект, умело вписанный в окружающую среду. Отдельным акцентом будет светящийся логотип поликлиники», - добавил Кузнецов.

Уточняется, что общая площадь клиники составит порядка 5 тыс. кв.м. Помимо специализированных кабинетов в ней предусмотрен конференц-зал на 49 мест на четвертом этаже. Прилегающую территорию благоустроят: сделают зоны отдыха, высадят растения. Особо ценные деревья пересадят на новые места, а на свободных от дорог участках разобьют цветники.

«Первый этаж будет полностью застеклен, как и центральная часть здания, за которой расположатся рекреации и коридоры. В целом спокойные фасады здания будут ритмично разбиты горизонтальными полосами и вертикальными оконными проемами. Это позволило сделать здание менее монотонным и более интересным для восприятия. Проектировщик - ООО «ГипроМосПроект», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок