Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус на 400 мест в составе школы №1329 построят в Тропарево-Никулино

04.12.2020 11:43

Учебный корпус на 400 мест в составе школы №1329 построят в Тропарево-Никулино

Теги: Школы , Строительство , Москомархитектура

В районе Тропарево-Никулино планируется построить учебный корпус на 400 мест в составе школы №1329, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Учебный корпус на 400 мест построят в составе ГБОУ «Школа №1329» на ул. Никулинская. Проект одобрен Москомархитектурой», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Он отметил, что, по словам мэра Сергея Собянина, почти 30 школ и детских садов введут в Москве до конца года. «Очень радует, что индивидуальные и заметные проекты появляются для государственных образовательных учреждений», - рассказал Кузнецов.

Как пояснили в пресс-службе, фасады этого корпуса выполнят в контрастных черно-белых тонах, для облицовки используют металлические кассеты с фактурой «водная рябь», а также декоративные ламели. Входные группы украсят круглые навесы, напоминающие «летающие тарелки». Здесь же предусмотрены встроенные лавочки. По центральному фасаду в уровне первого этажа разместят разноцветные колонны.

Уточняется, что образовательный корпус предназначен для обучения 5-9 классов. Здание имеет «Г»-образный объем, в основной части которого будут размещаться учебные классы и вестибюль, а в примыкающем объеме - медицинские кабинеты, актовый и спортивный залы. Общая площадь строения составит более 7 тыс. кв. м.

В пресс-службе отметили, что на участке предусмотрена спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол, для занятий гимнастикой, зона отдыха, а также пешеходные дорожки с интересным ландшафтным дизайном. К зелени на территории отнесутся с заботой - все растущие деревья сохранят, дополнительно высадят новые. Проектировщиком выступает АО «Моспроект-4». Заказчик - АО «УЭЗ».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок