Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек на Белорусском и Савеловском направлениях МЖД изменится в декабре

01.12.2020 13:15

Расписание ряда электричек на Белорусском и Савеловском направлениях МЖД изменится в декабре

Теги: Инфраструктура , Железные дороги , Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание некоторых электричек Белорусского и Савеловского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в декабре в связи с модернизацией инфраструктуры, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В декабре железнодорожники продолжат работы по модернизации инфраструктуры на Белорусском и Савеловском направлениях МЖД», - говорится в сообщении.

Так, пояснили в пресс-службе, на станции МЦД-1 «Баковка» проходит завершающий этап строительства дополнительного вестибюля с тоннелем. В настоящее время достроены части платформ, примыкающие к выходам из тоннеля. На «береговой» платформе ведется отделка навеса, а на «островной» - сборка металлоконструкций навеса. Завершается внутренняя отделка тоннеля и вестибюля, выходы на платформы оборудованы четырьмя эскалаторами, производится установка четырех лифтов. Параллельно ведется отделка фасадов. Уточняется, что завершить работы планируется в конце декабря.

«Технологические окна назначены преимущественно с использованием ночного времени, чтобы сохранить объемы движения в часы пик. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов. Так, у некоторых пригородных поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт. Несколько электричек выведут из расписания», - подчеркнули в МЖД.

Там добавили, что на станции «Тимирязевская» МЦД-1 продолжатся работы по строительству фундаментов новых платформ, а также по устройству ограждения котлованов для строительства подземного вестибюля с тоннелем. Кроме того, пояснили в пресс-службе, на участке Талдом-Вербилки Савеловского направления МЖД с 15 по 28 декабря запланированы работы по модернизации контактной сети. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов.

МЖД попросила пассажиров ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах, остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок