Меню Поиск

Закрыть

Комплекс со школой и детским садом ввели в эксплуатацию в ЖК «Поколение» на северо-востоке Москвы

30.11.2020 10:41

Комплекс со школой и детским садом ввели в эксплуатацию в ЖК «Поколение» на северо-востоке Москвы

Теги: Школы , Строительство , СВАО , Отрадное , Детские сады

На северо-востоке Москвы в ЖК «Поколение» введен в эксплуатацию образовательный комплекс со школой и детским садом, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию образовательного комплекса со школой и детским садом на 500 учащихся в составе жилого комплекса «Поколение» на северо-востоке Москвы. Новостройке присвоен почтовый адрес: Сигнальный проезд, вл. 5 (СВАО, Отрадное)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в четырехэтажном здании площадью 9,8 тыс. кв. м размещена дошкольная организация на 150 мест (шесть групп) для детей от трех до семи лет. Школа сможет принять 350 детей. Садик размещен на первом этаже здания, школа - на этажах со второго по четвертый. Кроме учебных классов в здании обустроят спортивный и актовый залы, мастерские, лаборатории, столовую и медицинский блок. Особенностью школы станут лингвистические классы с изучением английского и второго иностранного языка. Новостройка приспособлена для детей с ограниченными физическими возможностями.

Добавляется, что на прилегающей территории созданы площадки для прогулок. Комплексное благоустройство включает газоны и цветники, скамейки, бетонные цветочницы и урны. Тротуары выложены плиткой. В дальнейшем высадят деревья и кустарники, установят веранды.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок