Меню Поиск

Закрыть

Третий участник похищения арбитражного управляющего в Москве получил 6,5 лет строгого режима

26.11.2020 20:39

Третий участник похищения арбитражного управляющего в Москве получил 6,5 лет строгого режима

Теги: Прокуратура , Суды , похищение , Москва , Приговоры

Гагаринский районный суд столицы вынес приговор по делу жителя Московской области Сергея Яковлева, признанного виновным в похищении человека. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«Гагаринский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Московской области Сергея Яковлева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений»)», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, установлено, что в период с сентября по ноябрь 2016 года Яковлев, руководствуясь личными корыстными побуждениями, а также в результате уговоров и подкупа со стороны других сообщников согласился за денежное вознаграждение, размер которого заранее не оговаривался, в качестве исполнителя в составе группы лиц по предварительному сговору принять участие в похищении арбитражного управляющего. Яковлев с сообщниками получили указание прибыть вечером к месту проживания арбитражного управляющего. Возле дома предполагаемой жертвы Яковлев и другие исполнители получили от организатора преступления наручники, описание автомобиля потерпевшего, указания относительно совершения похищения, а также ознакомились с фотографиями мужчины. Дождавшись арбитражного управляющего, они напали на него, насильно поместили на заднее пассажирское сиденье автомобиля, где сковали наручниками. Похищенного перевезли на участок местности на Мичуринском проспекте, ранее указанный организатором преступления, для передачи другим лицам. Затем исполнители получили 80 тыс. руб., которые распределили между собой.

«С учетом позиции государственного обвинителя Гагаринской межрайонной прокуратуры суд приговорил Яковлева к шести годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», - заключили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что Гагаринский районный суд столицы вынес приговоры 23-летнему уроженцу Ярославской области Виктору Самсонову и 34-летнему жителю Московской области Захару Симанкину, признанным виновными в похищении арбитражного управляющего. Оба мужчины получили по пять лет строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.11.2020 22:56

Суд в Москве приговорил к пяти годам строгого режима второго участника похищения арбитражного управляющего

Подробнее

10.11.2020 16:52

Мужчина в Москве получил пять лет строгого режима за похищение арбитражного управляющего

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок