Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил к пяти годам строгого режима второго участника похищения арбитражного управляющего

25.11.2020 22:56

Суд в Москве приговорил к пяти годам строгого режима второго участника похищения арбитражного управляющего

Теги: Прокуратура , Суды , похищение , Москва , Приговоры

Гагаринский районный суд столицы вынес приговор по делу жителя Московской области Захара Симанкина, признанного виновным в похищении человека. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры столицы.

«Гагаринский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Московской области Захара Симанкина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений»)», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, установлено, что в период с сентября по ноябрь 2016 года Симанкин, руководствуясь личными корыстными побуждениями, а также в результате уговоров и подкупа со стороны сообщников согласился за денежное вознаграждение, размер которого заранее не оговаривался, в качестве исполнителя в составе группы лиц по предварительному сговору принять участие в похищении арбитражного управляющего. Симанкин с сообщниками получили указание прибыть вечером к месту проживания арбитражного управляющего. Возле дома предполагаемой жертвы Симанкин и другие исполнители получили от организатора наручники, описание автомобиля потерпевшего, указания относительно совершения похищения, а также ознакомились с фотографиями мужчины. Дождавшись арбитражного управляющего, они напали на него, насильно поместили на заднее пассажирское сиденье автомобиля, где сковали наручниками. Затем похищенного перевезли на Мичуринский проспект для передачи другим лицам. Затем исполнители похищения получили 80 тыс. руб., которые распределили между собой.

«С учетом позиции государственного обвинителя Гагаринской межрайонной прокуратуры суд приговорил Симанкина к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 100 тыс. руб. Приговор в законную силу не вступил», - заключили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщило о том, что Гагаринский районный суд столицы вынес приговор по делу 23-летнего уроженца Ярославской области Виктора Самсонова, признанного виновным в похищении арбитражного управляющего.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.11.2020 20:39

Третий участник похищения арбитражного управляющего в Москве получил 6,5 лет строгого режима

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок