Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы-гиганта на 1,3 тыс. учеников в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО завершено

26.11.2020 08:39

Строительство школы-гиганта на 1,3 тыс. учеников в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО завершено

Теги: Школы , Строительство , ТиНАО

В жилом комплексе «Испанские кварталы» готовится к вводу в эксплуатацию школа-гигант на 1 тыс. 300 учеников, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Застройщик направил в Мосгосстройнадзор извещение об окончании строительства школы на 1 тыс. 300 мест в жилом комплексе «Испанские кварталы» в ТиНАО Москвы. Здание возводится в районе дер. Николо-Хованское в поселении Сосенское за счет инвестора. На основании поданного извещения об окончании работ будет назначена итоговая проверка. При отсутствии замечаний и полном комплекте документации школу введут в эксплуатацию», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что трехэтажное здание инвестор передаст городу. В нем будут обучаться жители «Испанских кварталов», а также поселков и деревень поселения Сосенское.

В пресс-службе рассказали, что вход на территорию школы-гиганта организован через здание проходной. За входом находится главная площадь, служащая местом проведения общешкольных мероприятий. Здание школы спроектировано по трехлучевой системе. В правом крыле размещена начальная школа с учебными классами и малым спортивным залом. В левом крыле оборудованы учебные помещения естественных наук и технологий, универсальные классы и лаборатории с применением технологий интерактивного обучения, а также большой спортзал и зал для альтернативных занятий. В центральном крыле предусмотрена столовая с обеденным залом и классы с рекреациями. В центральной зоне также обустроены два многофункциональных амфитеатра, которые могут использоваться как для отдыха и подготовки к занятиям, так и для школьных мероприятий.

Добавляется, что на школьной территории проведено комплексное благоустройство: оборудованы площадки для отдыха и подвижных игр, созданы удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой. Кроме того, сооружены спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки и из искусственного газона.

Ранее «Радио 1» сообщило, что реконструкцию здания спортивной школы олимпийского резерва в городском округе Клин планируют завершить в 2023 году. Согласно проекту реконструируют существующую тренировочную базу спортшколы: легкоатлетический манеж, бассейн, спортивный и тренажерный залы, приведут в порядок прилегающую территорию.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок