Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 150 мест построят в ЖК «Михайловский парк» на юго-востоке Москвы

25.11.2020 08:24

Детский сад на 150 мест построят в ЖК «Михайловский парк» на юго-востоке Москвы

Теги: Строительство , Детские сады , ЖК

В жилом комплексе «Михайловский парк» будет построен детский сад на 150 мест, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Выдано разрешение на строительство детского сада в составе жилого комплекса «Михайловский парк». Объект расположен по ул. 2-я Институтская в районе Рязанский (ЮВАО). Девелопером проекта выступает ГК «ПИК». Разрешение действительно до 24 марта 2022 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что детский сад будет построен в рамках реализации седьмого этапа жилой застройки. Трехэтажное здание будет разделено на два блока. Его площадь составит почти 2,8 тыс. кв. м. «Здесь откроется шесть групп для детей от трех до семи лет. Всего сад сможет принять 150 детей», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Анастасии Пятовой.

Отмечается, что на первом этаже предусмотрены помещения для младших групп, столовая, медицинский кабинет, комната охраны, на втором - разместятся старшие группы, зал для музыкальных занятий, кружки. На третьем этаже также будут оборудованы помещения для детей старшего возраста, здесь же расположится физкультурный зал, кабинеты психолога и логопеда, административные помещения. Кроме того, в детском саду будут учтены потребности людей с ограниченными возможностями. На территории садика будут установлены игровые площадки с теневыми навесами, а также спортивная зона.

ЖК «Михайловский парк» расположен в 6 км от Третьего транспортного кольца. В проект входят шесть жилых корпусов, два детских сада и подземные паркинги. В пешей доступности расположены станции метро «Окская» и «Рязанский проспект».

Ранее «Радио 1» сообщило, что строительство детсада у д. 26 на ул. Твардовского в Балашихе завершено на 70%. Дошкольное учреждение на 80 мест возводится в микрорайоне Южный по госпрограмме «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Завершить строительство и получить разрешение на ввод детского сада в эксплуатацию планируется в середине декабря.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок