Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Высота снежного покрова в Москве местами достигает 15 см

23.11.2020 10:48

Синоптики: Высота снежного покрова в Москве местами достигает 15 см

Теги: Статистика , Снег , Москва , Снегопад

На утро понедельника, 23 ноября, высота снежного покрова в разных районах столицы достигает 8-15 см, сообщает портал «Метеоновости».

«После вечерних умеренных снегопадов в воскресенье в столице наступил небольшой перерыв. Но к 2:00 к Москве подошел следующий атмосферный фронт с более интенсивными снегопадами. В период с 3:00 до 9:00 23 ноября в Москве выпало от 2,5 до 5 мм осадков. И снег продолжается, хотя его интенсивность снизилась. На севере столицы за прошедшую ночь высота снега увеличилась на 3-5 см. По данным метеостанции Тимирязевской сельскохозяйственной академии, высота снега составляет 8 см. На опорной метеостанции, расположенной на ВДНХ, выпало за ночь 4 мм осадков в эквиваленте жидкой воды, что в пересчете на снег составляет 4 см, высота снега увеличилась до 10 см», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на северо-западе Москвы сугробы увеличились заметнее - в Тушино выпало около 5 см снега, высота покрова на 9:00 составила 14 см.

«К утру понедельника до 15 см увеличилась высота снега на метеостанции МГУ. В Южном административном округе высота снега местами достигает 14 см. На восток Москвы снег пришел в 4:00, но за прошедшие часы выпало уже около 4 мм осадков, а сугробы в Измайлово выросли до 10 см», - добавили синоптики.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок