Меню Поиск

Закрыть

«Аэроэкспресс» проводит подготовку поездов и инфраструктуры к зимнему сезону

03.11.2020 13:45

«Аэроэкспресс» проводит подготовку поездов и инфраструктуры к зимнему сезону

Теги: Инфраструктура , Поезда , Аэроэкспресс , подготовка , Зимний сезон

Компания «Аэроэкспресс» проводит подготовку электропоездов и пассажирских терминалов к зимнему сезону, чтобы обеспечить надежность, безопасность и комфорт перевозок. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Специалисты «Аэроэкспресс» проводят комиссионные осмотры подвижного состава и подготавливают поезда к работе в условиях низких температур. Сотрудники проверяют системы обеспечения микроклимата в вагонах, уплотнения наружных прислонно-сдвижных дверей, чтобы в салоне всегда была комфортная температура», - рассказали в компании.

В пресс-службе пояснили, что в ходе подготовки происходит перевод токоприемников на зимнюю характеристику работы, проверка и регулировка уплотнения подвагонных ящиков с электрической аппаратурой, проверка и при необходимости восстановление работоспособности обогрева стекол кабин машиниста, воздухопроводов, а также многие другие работы.

«Все это позволит обеспечить бесперебойность перевозок и высокое качество обслуживания пассажиров в холодное время года. Отметим, что двухэтажные аэроэкспрессы нового поколения не требуют проведения стольких операций - большинство из них осуществляется с помощью встроенной системы диагностики», - подчеркнули в пресс-службе «Аэроэкспресс».

В плановом порядке специалисты уже проверили железнодорожные терминалы, отметили в компании.

«В ходе комиссионного осмотра были настроены системы отопления и вентиляции, проверена готовность клининговых служб, чтобы поддерживать в пассажирских зонах комфортную температуру и чистоту. Также проверено наличие инвентаря и оборудования, необходимого для обслуживания наружных конструкций в зимний период. Сотрудники обеспечены зимней спецодеждой», - сообщили в компании.

В «Аэроэкспресс» подчеркнули, что регулярная сезонная проверка позволяет обеспечить надежность, безопасность и комфорт перевозок в зимний период.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэроэкспресс Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок