Меню Поиск

Закрыть

Новые школы в Кузьминках, Левобережном и Коммунарке планируют открыть в 2021 году

02.11.2020 08:27

Новые школы в Кузьминках, Левобережном и Коммунарке планируют открыть в 2021 году

Теги: Школы , Строительство , Мосгосстройнадзор

В районах Кузьминки, Левобережный и пос. Коммунарка в 2021 году откроются новые школы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверит ход строительства трех школ на юго-востоке, севере и в ТиНАО Москвы. Все три учебных здания запланированы к вводу в следующем году», - говорится в сообщении.

Уточняется, что начальная школа на 350 мест Центра образования №825 возводится на ул. Окская, д. 16, корп. 3 в районе Кузьминки. Эксперты ЦЭИИС проверят качество каменной кладки, фасадные конструкции, а также по обращению жителей проведут исследования уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке. случае превышения предельно допустимого уровня шума участникам строительства выдадут предписания с конкретными сроками устранения нарушений. Застройщики проведут необходимые работы по шумопонижению.

В пресс-службе отметили, что школа-гигант на 1,9 тыс. учеников строится в микрорайоне 1Б района Левобережный. Специалисты ЦЭИИС проверят качество монтируемых инженерных систем здания, а также подъездных дорог. Еще один образовательный комплекс, состоящий из школы на 550 учеников и детского сада на 150 мест, строится в составе ЖК «Белые ночи» вблизи пос. Коммунарка. Эксперты проверят качество применяемых стройматериалов на соответствие противопожарным требованиям.

Добавляется, что всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 40 объектов строительства, выполнит 281 исследование, из них 77 - на объектах реновации. Среди проверяемых объектов: кинотеатр «Янтарь» на Открытом шоссе, д. 4, стр. 1, амбулаторно-поликлиническое учреждение на ул. Нагорная, вл. 10/2, вл. 4а, жилой комплекс на базе киноконцерна «Мосфильм» на ул. Мосфильмовская, здание для управления социальной защиты населения и центра социального обслуживания района Северный на Дмитровском шоссе, вл. 167, жилой комплекс с детским садом на 175 мест на ул. Илимская, вл. 3/5, а также жилые дома по программе реновации в районах Академический, Зюзино, Басманный, Люблино, Старое Крюково и поселке Знамя Октября в ТиНАО.

Ранее «Радио 1» сообщало, что школу на 550 мест построят в Нахабино в 2021 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок