Меню Поиск

Закрыть

Положительное заключение выдано на строительство учебного корпуса на 400 мест в Беговом районе

29.10.2020 09:48

Положительное заключение выдано на строительство учебного корпуса на 400 мест в Беговом районе

Теги: Школы , Строительство , Беговой , Детские сады

Согласована проектная документация на строительство трехэтажного здания учебного корпуса, рассчитанного на 400 мест, в Беговом районе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Учебный корпус на 400 мест (в том числе 200 школьных мест и 200 дошкольных мест)» по адресу: ул. Правды, вл. 1А, район Беговой, Северный административный округ Москвы. В учебном корпусе на 400 мест будет в том числе реализована возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья», - говорится в сообщении.

Как уточняется, начальная школа будет обеспечивать обучение в двух параллелях с 1 по 4 классы. В учебном корпусе появятся восемь универсальных классов, кабинет иностранного языка и кабинет моделирования технической игрушки. Кроме того, в составе блока начальных классов (БНК) предусмотрена игровая с возможностью организации спальных мест для первых классов и помещение для группы продленного дня.

Также в БНК появится спортивный зал с инструкторской, инвентарной и раздевалками, оборудованными туалетами и душевыми. Спортивный зал будет трансформироваться в актовый с использованием мобильной телескопической системы кресел. Кроме того, в рамках проекта запланировано размещение центра информации с фондом хранения, зоной читательских мест, медиатекой и учительским сектором.

Кроме того, проектная документация включает размещение детского сада, рассчитанного на восемь групп: по две группы для детей младшего возраста, детей от четырех до пяти лет, детей старшего возраста и детей подготовительного к школе возраста. Наполняемость групп составит по 25 мест в каждой. При этом групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, туалеты и буфет. В дошкольном отделении запроектированы кружковая, а также залы для музыкальных и физкультурных занятий. Уточняется также, что для медицинского обеспечения учащихся школы и детского сада предполагается медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, а также административные и санитарно-бытовые помещения для персонала.

В пресс-службе пояснили, что благоустройство территории предусматривает размещение восьми групповых площадок с установкой теневых навесов, площадок для спорта и отдыха, а также площадки для хранения колясок. Кроме того, проект включает устройство дорожки с ямой для прыжков в длину.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок