Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство многофункционального центра с автовокзалом «Щелковский» на востоке столицы

22.10.2020 08:26

Завершено строительство многофункционального центра с автовокзалом «Щелковский» на востоке столицы

Теги: Строительство , ВАО , автовокзалы , Мосгосстройнадзор , Щелковский

В Гольяново завершено строительство многофункционального центра с автовокзалом в составе транспортно-пересадочного узла «Щелковский», сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство многофункционального центра с автовокзалом в составе транспортно-пересадочного узла «Щелковский» на востоке Москвы. Объект возведен на Щелковском шоссе, вл. 75 в районе Гольяново за счет инвестора», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Мосгосстройнадзором оформлено заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации (ЗОС). Застройщик подал заявление о вводе объекта в эксплуатацию.

В пресс-службе отметили, что многофункциональный центр возведен на месте прежнего Щелковского автовокзала. Здание общей площадью 157 тыс. кв. м имеет пять подземных, шесть наземных этажей и один технический. «Новое здание сохранит функции автовокзала, при этом его пропускные возможности увеличатся. Автовокзал сможет обслуживать до 1,6 тыс. рейсов в сутки, среди которых не только пригородные и внутриобластные, но и межрегиональные и международные. Автобусы будут отправляться с восьми перронов», - пояснили в комитете и добавили, что отправление пригородных и внутриобластных рейсов будет осуществляться с прилегающей к зданию территории, выход к автобусам оборудуют с первого этажа.

Также в многофункциональном комплексе откроются торговые павильоны, включая продуктовый супермаркет, кинотеатр на 500 человек, кафе и рестораны, а в подземных этажах паркинг на 894 машиноместа. Ежедневная проходимость комплекса составит свыше 100 тыс. человек. В соответствии с проектом выполнены мероприятия, обеспечивающие беспрепятственное и удобное передвижение маломобильных групп граждан по всей территории.

Рубрика: Строительство

Тема: Автовокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок