Меню Поиск

Закрыть

Дальние рейсы автобусов будут отправляться с шестого этажа нового здания автовокзала на Щелковском шоссе

эксклюзив

11.01.2017 11:22

Дальние рейсы автобусов будут отправляться с шестого этажа нового здания автовокзала на Щелковском шоссе

Теги: Транспорт , автобусы , Щелковское шоссе , Реконструкция , автовокзалы

Дальние рейсы автобусов будут отправляться с шестого этажа автовокзала на Щелковском шоссе после реконструкции здания, сообщила Агентству городских новостей «Москва» архитектор проекта реконструкции вокзала Юлия Шукстуле.

«Щелковский автовокзал поделят на две части, он будет расположен на двух этажах здания - первом и шестом. Так, в верхней части здания, на крытой прилегающей платформе на шестом этаже разместится парковка для автобусов. Здесь же будет осуществляться отправление дальних рейсов», - сказала Ю.Шукстуле.

По ее словам, на шестом этаже будут размещены кафе, большой комфортный зал ожидания для пассажиров и водителей. Ю.Шукстуле уточнила, что после реконструкции Щелковского автовокзала, он будет соответствовать всем требованиям безопасности. Кроме того, будут обеспечены комфортные условия для ожидания автобусных рейсов, а также посадки и высадки пассажиров.

«Это решение новое для нашей страны, однако в Чехии уже существует подобный вокзал, в котором парковка также расположена на последнем этаже. Он даже получил награду в области транспорта», - добавила Ю.Шукстуле.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании «Киевская площадь» сообщили, что реконструкция Щелковского автовокзала начнется во II квартале 2017 г. и завершится в IV квартале 2019 г. На месте трехэтажного здания автовокзала на Щелковском шоссе построят современный многофункциональный комплекс, в котором функция автовокзала будет совмещена с торговой и развлекательной.

Площадь автовокзала увеличится после реконструкции, в новом здании будет 11 этажей - шесть наземных и пять подземных. На первом этаже разместится кассовый зал, камеры хранения и справочная. Торговые павильоны будут расположены на втором, третьем и четвертом этажах. Пятый этаж отведут под кинотеатр с современным зрительным залом, рассчитанным на 500 мест. Здесь же будет расположено кафе. На шестом этаже организуют залы ожидания с удобными креслами, кафе, где пассажиры смогут перекусить перед дорогой, а также дополнительные камеры хранения. Дизайн-проект предполагает установку четырех прозрачных лифтов, оснащенных удобными поручнями для маломобильных граждан. В новом здании будет подземная автостоянка на 955 машиномест.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Автовокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок