Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию Щелковского автовокзала планируют завершить в IV квартале 2019 г.

эксклюзив

11.01.2017 09:20

Реконструкцию Щелковского автовокзала планируют завершить в IV квартале 2019 г.

Теги: Кинотеатры , Щелковское шоссе , Реконструкция , автовокзалы , Лифт , Стоянка

Реконструкция Щелковского автовокзала начнется во II квартале 2017 г. и завершится в IV квартале 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компаний «Киевская площадь».

«Реализация проекта начнется 25 апреля 2017 г. Срок окончания - IV квартал 2019 г. Инвестор проекта - ООО «Экспо Стенд Монтаж», которое входит в группу компаний «Киевская площадь»», - сказала собеседница агентства.

Уточняется, что на месте трехэтажного здания автовокзала на Щелковском шоссе построят современный многофункциональный комплекс, в котором функция автовокзала будет совмещена с торговой и развлекательной.

Площадь автовокзала увеличится после реконструкции, в новом здании будет 11 этажей - шесть наземных и пять подземных. На первом этаже разместится кассовый зал, камеры хранения и справочная. Торговые павильоны будут расположены на втором, третьем и четвертом этажах. Пятый этаж отведут под кинотеатр с современным зрительным залом, рассчитанным на 500 мест. Здесь же будет расположено кафе. На шестом этаже организуют залы ожидания с удобными креслами, кафе, где пассажиры смогут перекусить перед дорогой, а также дополнительные камеры хранения. Дизайн-проект предполагает установку четырех прозрачных лифтов, оснащенных удобными поручнями для маломобильных граждан. В новом здании будет подземная автостоянка на 955 машиномест.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Автовокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок