Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 260 мест планируют построить в Очаково-Матвеевском

19.10.2020 08:54

Детский сад на 260 мест планируют построить в Очаково-Матвеевском

Теги: Строительство , Очаково-Матвеевское , Детские сады

В Очаково-Матвеевском планируется построить детский сад на 260 мест, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики.

«Оформлена разрешительная документация на строительство детского сада общей площадью 4,8 тыс. кв. м в районе Очаково-Матвеевское Западного административного округа. Детский сад станет частью крупного жилого комплекса, возводимого за счет внебюджетных средств, и сможет принять 260 воспитанников», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, по проекту трехэтажное здание с одним подземным этажом будет построено в форме буквы «Г». В подземном техническом этаже разместятся венткамера, помещение водомерного узла с насосной и электрощитовая.

«В самом корпусе предусмотрены помещения для 12 групп на 20-25 человек каждое, физкультурный зал, музыкальный зал, медицинский блок, кабинеты
логопеда и психолога, а также кабинеты дополнительного образования для детей пяти-семи лет», - отметил Левкин.

Он уточнил, что в детском саду появится специальная сенсорная комната с материалами и тренажерами для развития органов чувств ребенка, а также небольшая столярная мастерская.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок