Меню Поиск

Закрыть

Две школы на 850 учеников планируется построить в Южном Бутово и Савеловском районе в 2021 году

19.10.2020 08:28

Две школы на 850 учеников планируется построить в Южном Бутово и Савеловском районе в 2021 году

Теги: Школы , Строительство , Мосгосстройнадзор

В районах Южное Бутово и Савеловский построят школы на 850 учеников в 2021 году, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверит ход строительства двух школ на юго-западе и севере Москвы. Учебный корпус на 300 мест к школе №2007 возводится на ул. Горчакова, д. 9, корп. 1 в районе Южное Бутово. Ведется сооружение надземной части здания. Эксперты ЦЭИИС проверят качество выполненных бетонных работ, а также каменную кладку. Учебное здание планируется к вводу в следующем году. Еще одна школа на 550 учеников строится на месте снесенного старого здания на ул. 8 Марта, вл. 4 в Савеловском районе. На объекте ведется устройство фундаментной плиты. Специалисты ЦЭИИС проверят качество выполненных монолитных конструкций. Завершить строительство планируется также в 2021 году», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 53 объекта строительства, выполнит 346 исследований, из них 94 - на объектах реновации. Среди проверяемых объектов: детский сад на 240 мест в селе Остафьево в ТиНАО, ледовый тренировочный центр «Снегирь» в дер. Марушкино, участок 2, жилой комплекс с пристроенным детским садом на 60 мест на ул. Просторная, вл. 7, торгово-развлекательный центр в составе ТПУ «Озерная» на ул. Озерная, вл. 33, реконструкция кинотеатра «Витязь» на ул. Миклухо-Маклая, д. 27А, апартаментный комплекс на Волоколамском шоссе, вл. 81, корп. 2, реконструкция здания под гостиничный комплекс с апартаментами на ул. Зубовская, вл. 7, торгово-развлекательный комплекс на Новоухтомском шоссе, вл. 2А, а также жилые дома по программе реновации в районах Очаково-Матвеевское, Тимирязевский, Северное Бутово, Зюзино, Южное Тушино, Бескудниковский, Академический, Хорошево-Мневники, Косино-Ухтомский.

В пресс-службе отметили, что плановые проверки пройдут на восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Каширская» до станции «Карачарово», южном участке БКЛ «Каховская» - «Проспект Вернадского», юго-западном участке «Проспект Вернадского» - «Можайская», Люблинско-Дмитровской и Коммунарской линиях метрополитена, а также на объектах улично-дорожной сети.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок