Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после нападения на полицейского на детской площадке на западе столицы

16.10.2020 15:33

СК возбудил уголовное дело после нападения на полицейского на детской площадке на западе столицы

Теги: Полиция , ЗАО

Следствие возбудило уголовное дело после избиения полицейского на западе столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»)», - рассказала Иванова.

По данным следствия, на детской площадке во дворе дома на западе Москвы компания нарушала общественный порядок, двое из них стали оскорблять приехавших на выезд сотрудников полиции, а один из них применил к полицейскому силу. В настоящее время оба задержаны, а следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте мужчины, напавшего на полицейского.

Ранее «Известия» сообщали, что оба задержанных распивали спиртные напитки и себя агрессивно. При задержании они сопротивлялись, поэтому один из полицейских выстрелил из табельного пистолета в воздух. В отношении задержанных составили протоколы по ч. 1 ст. 20.20 («Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах») и 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.10.2020 21:39

СК: Обвиняемых в оскорблении и применении насилия в отношении полицейского на западе Москвы арестовали

Подробнее

16.10.2020 13:58

Двух человек задержали за избиение полицейского в Фили-Давыдково

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок