Меню Поиск

Закрыть

Двух человек задержали за избиение полицейского в Фили-Давыдково

16.10.2020 13:58

Двух человек задержали за избиение полицейского в Фили-Давыдково

Теги: ЗАО , Фили-Давыдково , Уголовное дело

Два человека задержаны на западе столицы за избиение полицейского, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

«На детской площадке обнаружены двое неизвестных, которые распивали спиртные напитки, вели себя агрессивно. На требование сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировали. При задержании оказали активное сопротивление, руками нанесли несколько ударов в область головы и тела старшему сержанту полиции, после чего полицейский-водитель, старший сержант полиции из табельного пистолета произвел два предупредительных выстрела вверх. Неизвестные были задержаны и доставлены в ОМВД», - рассказали в ведомстве.

Инцидент произошел в Фили-Давыдково днем 15 октября. В отношении правонарушителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.20 («Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах») и 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Полицейский, как зафиксировали в медучреждении, получил ушибы и ссадины лица, правого плеча и левого локтевого сустава. Собранные материалы направлены в Следственный комитет для возможного возбуждения уголовного дела о нападении на полицейского.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.10.2020 21:39

СК: Обвиняемых в оскорблении и применении насилия в отношении полицейского на западе Москвы арестовали

Подробнее

16.10.2020 15:33

СК возбудил уголовное дело после нападения на полицейского на детской площадке на западе столицы

Подробнее

13.10.2020 11:14

Уголовное дело возбудили из-за оскорбления полицейского на западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок