Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 205 мест в районе Соколиная Гора планируют ввести в эксплуатацию до конца года

15.10.2020 09:10

Детский сад на 205 мест в районе Соколиная Гора планируют ввести в эксплуатацию до конца года

Теги: Строительство , Соколиная Гора , Детские сады

До конца 2020 года в районе Соколиная Гора планируют ввести в эксплуатацию новый детский сад на 205 мест, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Строительство нового детского сада на 205 мест, входящего в состав ЖК «Семеновский парк», близится к завершению. До конца 2020 года застройщик планирует ввести объект в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Как уточняется, детский сад строится по адресу: ул. Вольная, вл. 28. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем, внутренней отделке и установке необходимого оборудования. На прилегающей территории завершаются работы по благоустройству. Инвестор проекта - «РГ-Девелопмент».

Отмечается, что здание нового детского сада в районе Соколиная Гора спроектировано с учетом современных требований и норм строительства социальных объектов. Созданы широкие коридоры и дверные проемы, предусмотрены холлы, где можно развернуть кресло-коляску. Входные группы оборудованы удобными пандусами.

Жилой комплекс «Семеновский парк» представляет собой три корпуса переменной этажности с подземно-наземным паркингом, благоустроенной придомовой территорией, игровыми и спортивными площадками. На первых этажах зданий предусмотрено размещение коммерческой инфраструктуры. Построенные дома рассчитаны на проживание 1 тыс. 622 семей. В эксплуатацию жилые объекты были введены в начале 2020 года.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок