Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство учебного корпуса на 300 мест для школы №2055 в Пресненском районе

14.10.2020 09:39

Началось строительство учебного корпуса на 300 мест для школы №2055 в Пресненском районе

Теги: Школы , Строительство , Пресненский

На территории школы №2055 в Пресненском районе началось строительство учебного корпуса на 300 мест. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В Пресненском районе ведутся подготовительные работы по началу строительства учебного корпуса на 300 учеников по адресу ул. Подвойского, вл. 2 на территории школы №2055. Уже получено разрешение на строительство. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов, слова которого приводятся в материале пресс-службы.

Уточняется, что в здании предусмотрены кабинеты технического черчения и моделирования, естественных наук, программирования, иностранного языка, основ анатомии и физиологии, астрономии, IT-полигон, библиотека с информационным центром, спортзал, помещение для аэробики, шахматный клуб, кабинет педагога-психолога, обеденный зал, лаборантские и другое. В школе будет предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями. Для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

Также на прилегающей территории установят спортплощадку и площадку для отдыха с покрытием из резиновой крошки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок