Меню Поиск

Закрыть

Строительство спорткомплекса с бассейном в Восточном Измайлово планируется завершить в 2021 году

13.10.2020 09:04

Строительство спорткомплекса с бассейном в Восточном Измайлово планируется завершить в 2021 году

Теги: Строительство , Восточное Измайлово , Спортивный комплекс

Строительство спорткомплекса площадью 5,7 тыс. кв. м в Восточном Измайлово планируется завершить в 2021 году, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор проверит ход строительства спортивного комплекса с бассейном на востоке Москвы. Объект возводится на Измайловском бульваре, вл. 75/17 (ВАО, Восточное Измайлово) за счет городского бюджета. В новом спорткомплексе смогут заниматься воспитанники Московского среднего специального училища олимпийского резерва №1 (МССУОР №1)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время на объекте ведется монтаж металлических конструкций на уровне третьего этажа.

Отмечается, что спорткомплекс возводится на месте демонтированного гимнастического зала. Общая площадь нового здания составит 5,7 тыс. кв. м, снесенного зала - 1,6 тыс. кв. м.

В пресс-службе пояснили, что в трехэтажном спортцентре разместится пять основных зон: зал для занятий художественной гимнастикой на два ковра, 25-метровый плавательный бассейн с сауной, детский бассейн, тренажерный зал и зал хореографии. Кроме того, обустроят помещения тренера и судей, раздевалки, медпункт, массажный кабинет, помещения администрации. В подземном этаже оборудуют основную техническую зону здания, гардероб персонала, служебные и вспомогательные помещения, не требующие дневного освещения. За счет отступа здания создадут открытую террасу.

«Строительство планируется завершить в 2021 году», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок