Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Москвичей ожидает «осеннее вторжение» перед выходными

08.10.2020 13:00

Синоптики: Москвичей ожидает «осеннее вторжение» перед выходными

Теги: Погода , Осень , Синоптики

В последний рабочий день недели, 9 октября, из-за прохождения холодного фронта в Москву на один день вернется осень: погода будет дождливой, температура понизится на пять-шесть градусов. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

«В ближайшую пятницу по территории столичного региона пройдет холодный атмосферный фронт. Облаков в небе станет больше, временами будут идти дожди, а температурный фон понизится на пять-шесть градусов, однако даже это похолодание не вернет показания термометров в рамки климата. В последний день рабочей недели в столице около 12-14 градусов. К счастью, «осеннее вторжение» будет очень коротким, и уже в первый выходной день дожди будут прекращаться, а температура воздуха повысится до 14-16 градусов, что уже на шесть-семь градусов выше климатической нормы», - говорится в прогнозе.

Отмечается, что в воскресенье в столицу вернется бабье лето с его солнечной и сухой погодой, дневная температура составит 15-17 градусов.

«Очень теплой, хоть и с небольшими дождями, ожидается в Москве и первая половина следующей недели», - заключили синоптики.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок