Меню Поиск

Закрыть

Детские технопарки Москвы подготовили бесплатные онлайн-занятия 12-17 октября

08.10.2020 09:41

Детские технопарки Москвы подготовили бесплатные онлайн-занятия 12-17 октября

Теги: Лекции , Школьники , Каникулы , технопарк , Курсы , Занятия , онлайн

Детские технопарки столицы подготовили бесплатные онлайн-занятия на время второй недели каникул с 12 по 17 октября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Детские технопарки Москвы подготовили бесплатные интенсивные курсы, лекции и мастер-классы для школьников. Занятия будут проходить в режиме онлайн в течение второй недели каникул, с 12 по 17 октября», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на некоторые занятия потребуется предварительная регистрация.

Так, обучиться ораторскому искусству можно будет на занятиях детского технопарка «Наукоград», который работает на базе Московского финансово-юридического университета. Слушателям расскажут о том, как сделать публичное выступление красноречивым и убедительным, в том числе научат проводить презентации. Мастер-классы на тему «Презентация - это искусство» состоятся 12, 14 и 16 октября в 13:00. Кроме того, 13 октября в 14:00 проведут виртуальное занятие «Современное искусство: ключи к пониманию». 14 октября в 12:00 «Наукоград» ждет всех желающих на мастер-класс «Создание сайтов», а 15 октября в 14:00 - на занятие «Введение в авиацию». Присоединиться к любому из виртуальных уроков технопарка можно на сайте.

Кроме того, учащихся 7-11 классов ждут «Инженерные каникулы» детского технопарка равных возможностей Российского государственного социального университета. Во время занятий школьники могут пройти курсы по мультимедийным технологиям, инженерному дизайну CAD и графическому дизайну, реверсивному инжинирингу и прототипированию (3D-печати). Также на уроках можно будет изучить технологии создания виртуальной и дополненной реальности, послушать о программировании мобильных роботов. «Инженерные каникулы» будут проходить на онлайн-платформе Zoom с 12 по 17 октября. Регистрация открыта до 9 октября на сайте предпрофессионального образования.

Также детский технопарк «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Баумана подготовил виртуальный интенсивный курс «Мехатронный модуль контроля состояния и аварийного перекрытия нефтепровода». Его могут пройти школьники старше 14 лет. Ребятам предлагают изучить основные принципы систем контроля технического состояния нефтепровода, а также способы перекрыть его в случае аварийной ситуации. Курс будет проходить с 12 по 16 ноября. Расписание и форма для регистрации доступны на сайте «Инжинириума».

Познакомиться с особенностями профессии судебного эксперта-криминалиста можно будет на курсе детского технопарка «Менделеев-центр». На него приглашают учеников 8-10 классов, где с ними разберут характеристики основных минералов, которые чаще всего используют для создания ювелирных украшений и объяснят, как проводится диагностика и судебная экспертиза минералов для исключения подделки, какова структура экспертного заключения. Программа «Минералогия и судебная экспертиза» продлится с 19 октября до 14 декабря. Все желающие могут записаться на уроки, отправив письмо на электронную почту центра mendeleev_centr@muctr.ru. Заявки принимают до 16 октября.

Рубрика: Общество

Тема: Технопарки в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 43

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок