Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр прогнозирует теплые ночи в Москве всю предстоящую неделю

эксклюзив

05.10.2020 15:50

Гидрометцентр прогнозирует теплые ночи в Москве всю предстоящую неделю

Теги: Погода , Гидрометцентр , Москва , Ночь

В Москве всю предстоящую неделю по ночам прогнозируются плюсовые температуры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова.

«Если ночью формируется облачность, то, соответственно, ночь будет теплой. Если ясная - происходит выхолаживание. Предстоящие ночи в Москве будут теплыми - до плюс 9-11 в центре города в ночь на вторник, 7-9 в среду. Затем погода немного изменится. Атмосферное давление будет падать, но все равно останется повышенным, появится больше облаков, возрастет вероятность дождей. Температурный фон в среднем может не измениться, но ночи будут более теплыми. Те облака, которые ночью защищают от выхолаживания, днем ограничивают дневной прогрев. Поэтому дневная температура, может быть, будет чуть ниже, а ночные - чуть выше, это все из-за облаков и влажности», - рассказала Макарова.

Ранее портал «Метеоновости» сообщил о том, что в ночь на понедельник, 5 октября, в Москве воздух остыл до плюс 9,6 градуса. Такой показатель больше соответствует середине августа, отмечают синоптики.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 687 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок