Меню Поиск

Закрыть

«РГ-Девелопмент» получил заключение о соответствии на два дома жилого квартала «Октябрьское поле»

01.10.2020 08:52

«РГ-Девелопмент» получил заключение о соответствии на два дома жилого квартала «Октябрьское поле»

Теги: Жилье , Строительство , Щукино

Завершено строительство двух домов на 323 квартиры жилого квартала «Октябрьское поле», выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Компания «РГ-Девелопмент» получила заключение о соответствии корпусов №1 и 2 ЖК «Октябрьское поле» (ул. Берзарина, вл. 30, район Щукино, СЗАО) требованиям технических регламентов и проектной документации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в новых корпусах 23 этажа (а также верхний технический этаж и подземный паркинг). Дома рассчитаны на 323 квартиры. Общая площадь - около 28 тыс. 500 кв. м. Помимо жилых помещений, документ подтверждает соответствие нормативам возведенных нежилых помещений на первом этаже, детского сада на 50 мест и подземного паркинга. В настоящее время девелопер готовит объект к вводу в эксплуатацию.

Жилой квартал «Октябрьское поле» - проект комплексной реорганизации части промзоны №41, который включает в себя возведение жилой недвижимости, соцобъектов, технопарка, создание комфортного, благоустроенного пространства. Проект возводится в несколько этапов. Первые четыре корпуса были введены в эксплуатацию в 2017 году, сейчас завершается строительство второй очереди. Для реализации третьей очереди проекта компания «РГ-Девелопмент» подписала с правительством Москвы первый в России договор о комплексном развитии территорий.

Ранее «Радио 1» сообщило, что завершить строительство нового учебного корпуса общеобразовательной школа №3 в микрорайоне-1 городского округа Озеры планируется до конца 2020 года.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок