Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус на 400 мест в Новокосино планируют ввести в эксплуатацию до конца года

22.09.2020 11:29

Учебный корпус на 400 мест в Новокосино планируют ввести в эксплуатацию до конца года

Теги: Школы , Новокосино , Мосгосстройнадзор

Учебный корпус на 400 мест с лабораториями предпрофессиональных классов в столичном районе Новокосино планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора города (Мосгосстройнадзор).

«Ввести в эксплуатацию учебный корпус на 400 мест на востоке Москвы планируется до конца года. Четырехэтажное здание возведено на ул. Новокосинская, вл. 13 в районе Новокосино на территории школы «Новокосино», подразделение №10. Мосгосстройнадзор ведет проверку по извещению об окончании строительно-монтажных работ. После устранения выявленных замечаний объект введут в эксплуатацию», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что в новом корпусе, возведенном за счет городского бюджета, появится высокотехнологичная школа для старших классов, оснащенная самым передовым оборудованием, с трансформируемыми помещениями. Здесь будут обучаться учащиеся 7-11 классов. Особенностью этого здания станут лаборатории предпрофессиональных классов.

«В новостройке площадью 7,2 тыс. кв. м помимо учебных кабинетов разместятся медиатека, информационный центр, компьютерно-лингвистическая лаборатория, кабинеты изучения основ анатомии и физиологии человека, юннатско-биологической деятельности. Кроме того, оборудуют два спортивных зала 24 на 15 м и 12 на 14 м, зрительный зал на 240 мест с видеопроектором, системами звукоусиления, постановочного освещения, а также обеденный зал на 200 мест. Для маломобильных учеников создадут безбарьерную среду», - добавили в пресс-службе.

Также отмечается, что прилегающая территория благоустроена и озеленена: сооружен стадион с беговой дорожкой, футбольным полем, теннисным кортом, детскими и спортивными площадками с покрытием из резиновой крошки.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. На строительстве учебного корпуса в Новокосино в общей сложности проведено 20 инспекционных проверок. Специалисты центра экспертиз по заданию комитета выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ, обеспечивающих безопасную эксплуатацию здания», - заключил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок