Меню Поиск

Закрыть

Около 12 тыс. человек вакцинированы на МЖД за первые две недели прививочной кампании

23.09.2020 05:07

Около 12 тыс. человек вакцинированы на МЖД за первые две недели прививочной кампании

Теги: МЖД , Сотрудники , Железнодорожники , Вакцинация

Около 12 тыс. человек вакцинированы отечественной вакциной на Московской железной дороге (МЖД) с начала прививочной кампании, всего планируется поставить прививки 43 тыс. железнодорожников. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«За первые две недели на Московской железной дороге вакцинированы около 12 тыс. человек. Вакцинацию железнодорожников осуществляют отраслевые медицинские учреждения с использованием отечественной вакцины. Всего планируется вакцинировать 43 тыс. железнодорожников (плюс 9% к прошлому году), а также более 4 тыс. медицинских работников», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что профилактические прививки в первую очередь рекомендованы сотрудникам, которые контактируют с большим количеством людей - это работники вокзалов и поездных бригад, билетные кассиры.

«Также в приоритете те, кто обеспечивает движение поездов - диспетчеры, машинисты и их помощники, монтеры пути, осмотрщики вагонов, энергетики и связисты. Вакцинация позволяет сформировать иммунитет против вируса гриппа, что особенно важно в осеннее-зимний период», - подчеркнули в МЖД.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок