Меню Поиск

Закрыть

Фасады детского сада на 350 мест в ТиНАО украсят разноцветными вставками в стиле оригами

17.09.2020 10:48

Фасады детского сада на 350 мест в ТиНАО украсят разноцветными вставками в стиле оригами

Теги: Строительство , архитектура , Детские сады

В поселении Десеновское построят детский сад на 350 мест, его фасады украсят разноцветными вставками в стиле оригами. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Авторы решили облицевать фасад белыми навесными панелями, из которых будут выступать разноцветные вставки, похожие на сложенные листы бумаги. Такое решение позволяет детскому саду вписаться в окружающую застройку, но в то же время сохранять индивидуальность и адресность», - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что общая площадь здания составит 5 тыс. 200 кв. м. Детский садик будет трехэтажным. На первом этаже будут групповые ячейки, на втором и третьем - зоны для их занятий и игр. Также предусмотрены спортивный и музыкальный залы, последний из которых можно будет использовать для утренников и других мероприятий.

Добавляется, что вокруг здания расположится зона игровых площадок для каждой из групп, а также общая физкультурная площадка. Территория будет благоустроена, на ней высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.​

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок