Меню Поиск

Закрыть

Местами дождливая и прохладная погода ожидается в Москве на выходных

16.09.2020 16:44

Местами дождливая и прохладная погода ожидается в Москве на выходных

Теги: Погода , Дождь , Осень , Прогнозы , Москва , Синоптики

В ближайшие выходные в столице ожидается прохладная погода с дневной температурой плюс 11-13 градусов, местами дожди. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

«Прохладная погода, местами с дождями и дневной температурой плюс 11-13 градусов ожидается в Москве в выходные. Но в субботу и воскресенье сквозь облака станет проглядывать солнце. Правда, ночи станут прохладнее, и температура будет понижаться до плюс 2-7 градусов, в пониженных местах при прояснениях столбики термометров местами могут опускаться до нуля градусов. Тем самым, температурный режим может оказаться немного ниже климатической нормы», - говорится в сообщении.

Как напомнили синоптики, в течение завтрашнего дня, четверга, 17 сентября, усилится южный ветер, который пригонит дождевые облака, в столице пройдут интенсивные дожди, местами могут прогреметь грозы.

«Четверг может принести порядка 8-10 мм осадков. При этом регион накроет волна тепла - ночью ожидается плюс 9-11 градусов, днем - 18-20, в Подмосковье - плюс 17-22. Перемены погоды будут происходить на фоне интенсивного падения атмосферного давления, которое в течение суток снизится на 10-15 мм. В пятницу, по мере перемещения циклона на восток, в Москву устремятся холодные воздушные массы. Ветер сменится на северо-западный, дожди ослабеют, но приобретут обложной характер, а показания термометров поползут вниз. В ночь на пятницу в городе ожидается плюс 7-9 градусов, на территории области - 4-9 тепла, в дневные часы будет не выше 10-12, в столичном регионе - 8-13 градусов тепла», - добавили в «Фобосе».

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок