Меню Поиск

Закрыть

Строительство учебного корпуса на 200 мест с детсадом в ТиНАО планируют завершить в 2021 году

16.09.2020 08:33

Строительство учебного корпуса на 200 мест с детсадом в ТиНАО планируют завершить в 2021 году

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , ТиНАО

В пос. Воскресенское построят учебный корпус с детским садом, возведение планируется завершить в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы.

«Выдано разрешение на строительство учебного корпуса на 200 мест с дошкольным отделением на 100 мест в ТиНАО Москвы. Здание возведут в пос. Воскресенское, вл. 20А/1 (НАО, Воскресенское) за счет средств городского бюджета. Новостройка появится в сложившемся районе на месте сноса двух зданий устаревших детских садов школы №2070. Срок действия разрешения на строительство - до 30 сентября 2021 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, двух-трехэтажное здание «Г»-образной формы будет состоять из нескольких функциональных блоков. Вход в учебный корпус начальных классов организуют со стороны главного фасада, в дошкольное отделение - со стороны восточного фасада.

Помимо учебных классов и групповых для дошкольников, в здании разместится спортзал с раздевалками, душевой и инвентарной, актовый зал с эстрадой и артистическими, зал для музыкальных и физкультурных занятий дошколят, кабинеты труда, моделирования и технической игрушки, ИЗО и природы, иностранного языка, библиотека с зоной читательских мест и медиатекой, помещения дополнительного образования и групп продленного дня, кружковая для развивающих занятий, столовая, медицинский блок и другое.

Отмечается также, что прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут площадку для проведения торжественных мероприятий, футбольное поле с искусственным газоном, беговую дорожку, спортплощадку, а также площадки для подвижных игр с резиновым покрытием.

Как сообщали «Известия», в конце августа мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый детский сад на ул. Ангарская в районе Западное Дегунино. Строительство нового детского сада велось за счет бюджета города в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Детский сад рассчитан на 150 дошкольников.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок