Меню Поиск

Закрыть

Строительство детского сада на 330 мест в составе ЖК «Символ» в Лефортово планируют завершить в 2021 году

15.09.2020 08:28

Строительство детского сада на 330 мест в составе ЖК «Символ» в Лефортово планируют завершить в 2021 году

Теги: Строительство , Детские сады , ЖК

В жилом комплексе «Символ» построят детский сад на 330 мест, завершить работы планируется до середины сентября 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы.

«Выдано разрешение на строительство детского сада на 330 мест на юго-востоке Москвы. Здание возведут на ул. Золоторожский вал, вл. 11 (ЮВАО, Лефортово) в составе ЖК «Символ» за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство - до 11 сентября 2021 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в трехэтажном здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые будут включать игровую, раздевальную, буфетную, спальню и туалетную. Оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий с кладовыми для инвентаря, кружковую, медицинский кабинет с процедурной, пищеблок, методический кабинет. В здании установят лифт.

Отмечается, что на прилегающей территории обустроят 14 игровых площадок со специальным резиновым покрытием, установят теневые навесы и необходимое игровое оборудование. Территорию благоустроят и озеленят. С востока к зданию ДОУ будет примыкать проектируемый парк «Зеленая река».

Ранее «Известия» сообщили, что к 1 сентября в Москве были сданы в эксплуатацию пять новых школ, три здания для учебных заведений с дошкольными группами, а также 10 детсадов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок