Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Масочный режим в Турции никак не повлиял на продажи путевок

14.09.2020 08:28

АТОР: Масочный режим в Турции никак не повлиял на продажи путевок

Теги: Туризм , Турция , Медицинская маска

Новые ограничения в Турции никак не сказались на желании россиян отдохнуть в этой стране. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

С 9 сентября на все 81 провинцию Турции, включая Анталью, распространены требования, обязывающие и местное население, и туристов носить маски в общественных местах. Также с 9 сентября запрещено проведение после 0:00 любых музыкальных шоу и дискотек, причем данный запрет касается и отелей.

Новые ограничения поначалу вызывали опасения туристической розницы, поясняют в ассоциации.

«Опасения, что масочные ограничения в Анталье станут катализатором определенного спада в бронированиях Турции, были. Также некоторые агенты указывали, что не придется по нраву многим туристам и отмена ночных дискотек в отелях. Однако реальность эти прогнозы и опасения не подтверждает. Отвечая на вопрос, как по сравнению с предшествующей неделей изменились объемы среднедневных продаж туров в Турцию начиная с 9 сентября по нынешний день, практически все туроператоры отмечают отсутствие отрицательной динамики», - говорится в сообщении.

В АТОР напоминают, что в турецких отелях от туристов ходить в масках на пляж или по территории не требуют.

«По агрегированным данным туроператоров, сентябрь по объему турпотока из России в Турцию может быть существенно лучше августа. Новые ограничения не затормозили продаж, а Турция останется лидером российского выездного туризма в этом году», - добавляют в ассоциации.

Рубрика: Общество

Тема: Туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок