Меню Поиск

Закрыть

Посвященные ВОВ экскурсии и аудиоспектакли представил Музей Победы на платформе #Москвастобой

10.09.2020 09:47

Посвященные ВОВ экскурсии и аудиоспектакли представил Музей Победы на платформе #Москвастобой

Теги: ВОВ , Москва , Великая Отечественная война , Музей Победы

Экскурсии, мастер-классы и аудиоспектакли, посвященные Великой Отечественной войне, представил Музей Победы на платформе #Москвастобой. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму.

«На медиаплатформе столичного комитета по туризму москвастобой.рф можно узнать больше о Великой Отечественной войне, подвигах героев и жизни города в тяжелые военные дни. Онлайн-экскурсии по мультимедийным экспозициям Музея Победы познакомят с ключевыми событиями военных лет, позволят прочувствовать атмосферу того страшного времени и вновь напомнят о том, что война - это трагедия, которая не должна повториться. Экскурсия «Подвиг Народа. Оккупация» покажет разрушенную смоленскую деревню и расскажет о том, какие испытания пришлось пережить людям, столкнувшимся с врагом лицом к лицу. Из экскурсии «Маленькие Герои войны» можно узнать о судьбах детей и подростков, которые вместе с взрослыми трудились на фронте и в тылу - на заводах, в полях и госпиталях, приближая победу. А экскурсия «Подвиг Народа. Брест» расскажет о событиях первого дня Великой Отечественной войны - 22 июня 1941 года», - говорится в сообщении.

Кроме того, на платформе доступны онлайн-экскурсии, посвященные освободительной миссии Красной Армии в Европе, судьбе культурных ценностей в годы войны, советским автомобилям 1930-1940-х годов и другие.

«Кроме того, в проекте размещены мастер-классы для детей. Юные зрители смогут научиться рисовать и делать интересные поделки своими руками, а еще узнают истории собак-героев войны, спасавших раненых и помогавших бойцам на фронте. На #Москвастобой также появились аудиоэкскурсии и аудиоспектакли, главные герои которых - фотоаппараты «Лейка» и «Фотокор», которые прошли войну вместе с военными корреспондентами и сохранили для истории уникальные кадры. Аудиоспектакли расскажут о крупных сражениях Великой Отечественной войны - Сталинградской битве, форсировании Днепра, Курской дуге, и позволят представить себе, как жила Москва в военное время в ожидании самого главного дня - Дня Великой Победы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок