Меню Поиск

Закрыть

Две новые выставки откроются в Музеях Московского Кремля в начале апреля

29.03.2021 11:34

Две новые выставки откроются в Музеях Московского Кремля в начале апреля

Теги: Музеи , культура , Москва , искусство , Выставка , Музеи Московского Кремля , Музей

В начале апреля 2021 года в Музеях Московского Кремля откроются две новые выставки - «Закат династии. Последние Рюриковичи. Лжедмитрий» и «Супрематическое предвидение. Космос в украшениях и графике Нади Леже». Об этом в ходе пресс-конференции сообщила генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

«Весной этого года мы открываем для наших посетителей две выставки. Одна выставка связана с трагическим периодом в истории России, и она рассказывает о закате династии Рюриковичей и воцарении Лжедмитрия I на русском троне и о Смуте, которая длилась начиная с первых лет XVII века и заканчивая 1613 годом, воцарением Романовых. Вторая выставка, которую мы открываем в связи с празднованием 60-летия полета Юрия Гагарина в космос, открывается показом никогда не выставлявшейся коллекции драгоценностей Нади Леже, которая была создана под впечатлением от того, что произошло 12 апреля 1961 года. Коллекция была подарена министерству культуры СССР в 1970 годы, затем она поступила в Музеи Кремлевского Кремля», - сказала Гагарина.

Выставка «Закат династии. Последние Рюриковичи. Лжедмитрий» откроется 6 апреля, а 9 апреля посетителям представят выставку «Супрематическое предвидение. Космос в украшениях и графике Нади Леже», посвященную 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Рубрика: Общество

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок