Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные музеи проведут для гостей квесты и экскурсии в рамках акции «Ночь музеев»

13.05.2021 11:33

Подмосковные музеи проведут для гостей квесты и экскурсии в рамках акции «Ночь музеев»

Теги: Музеи , Московская область , Ночь

Музеи Московской области традиционно примут участие в акции «Ночь музеев», в этом году мероприятия пройдут офлайн. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры региона.
 
«15 мая состоится традиционная Всероссийская акция «Ночь музеев». В этом году она пройдет уже в 15-й раз. В акции традиционно принимают участие государственные и муниципальные музеи Московской области. Тема акции в этом году - «Больше, чем музей». <...> В прошлом году, напомним, «Ночь музеев» впервые прошла в онлайн-формате. В этом году соскучившихся по мероприятиям в офлайн-формате «ночных гостей» ждут десятки интересных и запоминающихся мероприятий», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в регионе работает 70 музеев (12 государственных и 58 муниципальных).

Так, в Историко-литературном музее-заповеднике Пушкина посетителей ждут выступление оркестра Ракетных войск стратегического назначения, концерт «Юные дарования», экскурсии по ночному дворцу и парку усадьбы Вяземы.

Серпуховский историко-художественный музей подготовил медиаторский тур от смотрителей музея, экскурсии, которые проведут известные люди города (музыканты, врачи, предприниматели, студенты), программу для детей «Нескучный музей».

Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей представит игру-квест «Царское богомолье», поисковую игру по территории монастыря и музею.

А в Историко-художественном музее «Новый Иерусалим» состоится трансляция концерта Московской филармонии в рамках проекта министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал», пройдут экскурсия, посвященная Екатерине Великой, и квест «Знакомьтесь: Экспонариум».

Мероприятия пройдут и в других учреждениях области.

Рубрика: Общество

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок