Меню Поиск

Закрыть

РСТ: Туроператорам будет сложно возобновить туры в Грецию из-за новых условий въезда в страну

эксклюзив

02.09.2020 11:31

РСТ: Туроператорам будет сложно возобновить туры в Грецию из-за новых условий въезда в страну

Теги: Туризм , Путешествия , Греция

Туроператорам пока сложно сформировать путевки в Грецию с учетом выдвинутых страной условий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«Сейчас нужно ждать возобновления авиасообщения, потому что любые транзиты значительно дороже, а когда генерируются массовые потоки и ставятся чартерные программы - это более эффективно для бизнеса, а не просто 500 человек в неделю. Сам факт открытия позитивный, но его реализация требует доработки. Эти 500 человек будет считать их сторона, а вот потребитель, который самостоятельно выезжает, не знает, какой он по счету - может он 501-й. Масса вопросов возникает. Греция - пока закрытая для нас территория, для нас это высокие риски. Существует перспектива отправиться на самоизоляцию. Возобновлять туры, конечно, сложно туроператором. Греция - это всесезонное направление, но массовые потоки - это, конечно, пляжный отдых. Сейчас важно, чтобы возобновилось нормальное авиасообщение, были регламенты определены. Осторожность не помешает, и туда пока, я думаю, направляться не стоит», - сказал Барзыкин.

По его словам, Россия может возобновить авиасообщение с Грецией уже этой осенью. «Вероятность того, что мы возобновим с Грецией авиасообщение осенью, есть. Главное - обоюдность сторон», - пояснил Барзыкин.

Ранее «Известия» сообщили, что Греция открывает границы для российских туристов с 7 сентября. Путешественников примут аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона. Пока в страну смогут въезжать только 500 граждан РФ в неделю. У туристов должны быть отрицательный тест на COVID-19 и бронь в отеле.

Рубрика: Общество

Тема: Туризм Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок