Меню Поиск

Закрыть

Аэроэкспрессы в августе перевезли около 650 тыс. пассажиров

эксклюзив

01.09.2020 09:55

Аэроэкспрессы в августе перевезли около 650 тыс. пассажиров

Теги: Статистика , Аэроэкспресс , Пассажиры

Пассажиропоток аэроэкспрессов в августе составил около 650 тыс. человек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«Пассажиропоток «Аэроэкспресс» продолжает динамично восстанавливаться. По итогам августа аэроэкспрессы перевезли около 650 тыс. пассажиров», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что активнее всего пассажиры пользуются аэроэкспрессами традиционно по пятницам. В этот день аэроэкспрессы перевозят порядка 18% от недельного пассажиропотока. «Если говорить о наиболее популярных интервалах для поездок в течение дня, то во Внуково и Домодедово это период с 17:00 до 20:00, в Шереметьево - с 13:00 до 16:00. На часы пиковой загрузки приходится около 25-30% от пассажиропотока компании», - отметили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что компания продолжает предпринимать усиленные меры санитарной безопасности, необходимые в условиях увеличения пассажиропотока. Так, во всем подвижном составе и в пассажирских терминалах «Аэроэкспресс» не менее трех раз в день проводится уборка с применением дезинфицирующих средств. Двухэтажные поезда оснащены климатической системой с установками обеззараживания воздуха.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэроэкспресс Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок