Меню Поиск

Закрыть

Школа в квартале «Ривер Парк» на юге столицы откроется для учеников 1 сентября

31.08.2020 10:45

Школа в квартале «Ривер Парк» на юге столицы откроется для учеников 1 сентября

Теги: Школы , День знаний , Открытие

В День знаний откроется первая школа в городском квартале «Ривер Парк» на юге Москвы, сообщили в пресс-службе компании «Метриум».

«1 сентября в городском квартале «Ривер Парк» откроется первая школа по адресу: Москва, ул. Речников, вл. 7/16. Здание было полностью построено на средства девелопера и передано на баланс городу. Открытие корпуса состоится 1 сентября в 8:00, а занятия начнутся в 8:30», - говорится в сообщении.

Уточняется, что застройщик первой фазы «Речников Инвест» инвестировал в строительство учебного заведения 780 млн руб. и бесплатно передал здание городу. Партнер по реализации - компания «Метриум».

В пресс-службе отметили, что новое четырехэтажное здание относится к ГБОУ №1770, а присвоенное ему название «Фрегат» перекликается с концепцией квартала на берегу главной водной артерии столицы. При комплектовании классов в открывшейся школе приоритет получают жители «Ривер Парка», которые учатся в ГБОУ №1770 или в других образовательных организациях. Они смогут посещать современное учебное заведение в шаговой доступности от дома. Всего учебное заведение сможет принять 550 учащихся.

Добавляется, что помимо обычных уроков в школе будут преподаваться дополнительные дисциплины - лингвистические и естественнонаучные. Ученики смогут освоить английский, испанский, немецкий, французский и китайский языки, посещать уроки финансовой грамотности, экспериментальной физики, химии и химических процессов. Школа участвует в трех городских образовательных проектах: «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе» и «Математическая вертикаль». В рамках ранней профилизации ученики смогут получить дополнительное образование по следующим направлениям: основы программирования, физико-математическое моделирование, математика и компьютерные науки, шаг в медицину.

В пресс-службе также отметили, что интеллектуальное развитие школьников дополнит физкультурно-спортивная подготовка - занятия по шахматам, волейболу, баскетболу, футболу, легкой атлетике и гимнастике. В здании предусмотрены два спортзала - малый и большой площадью 500 кв. м, с душевыми и раздевалками. На пришкольной территории есть поле для мини-футбола и стритбола, беговые дорожки и гимнастическая площадка.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок