Меню Поиск

Закрыть

Исторический музей возобновит прием туристических групп на экскурсии с 26 августа

эксклюзив

25.08.2020 14:01

Исторический музей возобновит прием туристических групп на экскурсии с 26 августа

Теги: Музеи , Москва , Туристы

Государственный исторический музей начнет принимать туристско-экскурсионные группы с 26 августа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель директора по научно-просветительской работе музея Екатерина Клюкова.

«С 26 августа мы возобновляем прием туристических групп. Они будут посещать музей на тех же условиях, что и обычные посетители, обычные группы, не туристской направленности. Вход в музей обязательно в масках. Группы сейчас расширены до 15-20 человек по всем актам. Также мы придерживаемся социальной дистанции», - сказала Екатерина Клюкова.

В свою очередь в пресс-службе исторического парка «Россия - Моя история» сообщили Агентству «Москва», что прием туристических групп начнется с 1 сентября.

«С 1 сентября исторический парк «Россия - Моя история» на ВДНХ начинает экскурсионное обслуживание посетителей, в том числе и туристических групп. Теперь с помощью системы на сайте myhistorypark.ru можно забронировать желаемую экскурсию на удобную дату и время. Для заказа доступны авторские экскурсии по выставкам «Романовы», «Рюриковичи», а также тематические программы «Сильные и славные столетия Руси» и «Варяги»», - уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор снял запреты на прием туристско-экскурсионных групп и на реализацию соглашений с туристическими компаниями. Согласно новым рекомендациям, туроператоры и турагенты могут включать в свои продукты посещение музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев при соблюдении необходимых правил безопасности.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок