Меню Поиск

Закрыть

Более 200 произведений представят на выставке «XX век: отражение на бумаге» в музее «Новый Иерусалим»

24.08.2020 15:05

Более 200 произведений представят на выставке «XX век: отражение на бумаге» в музее «Новый Иерусалим»

Теги: Выставки , Музеи , Московская область , культура , искусство , Экспозиции , Новый Иерусалим , Выставка

В музее «Новый Иерусалим» на новой выставке «XX век: отражение на бумаге» 25 августа будет представлено более 200 произведений. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«25 августа в 14:00 в музее «Новый Иерусалим» в Истре открывается выставка «XX век: отражение на бумаге», которая представит более 200 произведений мастеров прошлого века, работавших с бумагой и использовавших этот материал для своих творческих поисков и экспериментов, в числе которых Фальк и Фонвизин, Софронова, Кирилл Соколов, Олег Кудряшов, Комиссаренко и многие другие», - говорится в сообщении.

Как уточняется, работы охватывают широкую хронологию - от 1920-1930-х годов до сегодняшних дней.

«Это отражение - не иллюстрация времени, а сложное, иногда конфликтное проживание в нем мастеров, оставшихся верными своим творческим устремлениям, несмотря на все вызовы и соблазны эпохи. Выставка представит разные миры, разные судьбы, разные художественные школы. Она о том, как через индивидуальное и личное, а не через «этапы большого пути», отражается прошедшее столетие в работах мастеров. Увидеть выставку можно до 8 ноября 2020 года», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок