Меню Поиск

Закрыть

Школу на 825 учеников построили в ЖК «Мещерский лес» на западе столицы

24.08.2020 10:29

Школу на 825 учеников построили в ЖК «Мещерский лес» на западе столицы

Теги: Школы , Строительство , ЗАО

В жилом комплексе «Мещерский лес» на западе столицы построили школу на 825 учеников, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор ведет проверку по извещению застройщика об окончании строительно-монтажных работ. В случае выявления нарушений застройщику выдадут замечания, после их устранения будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Уточняется, что здание на 825 мест возведено на Боровском шоссе, вл. 2-1 (ЗАО, Солнцево) за счет инвестора. В нем будут обучаться юные новоселы ЖК «Мещерский лес», а также жители района Солнцево. Согласно проекту, в школе обустроено два спортивных зала 18х30 м и 16х18 м, малый спортзал для альтернативных занятий, актовый зал с эстрадой и артистическими, библиотеку с читальным залом, методическим кабинетом, книгохранилищем, а также кинофотолаборатория, кабинет IT- полигона, вокальная студия, комнаты настольных игр, кабинеты психолога и логопеда, обеденный зал, медицинский блок, рекреации и другие объекты. Для удобства учащихся установлено два лифта.

В пресс-службе отметили, что на школьной территории проведут комплексное благоустройство: оборудуют групповые площадки для детей, физкультурно-спортивные площадки, учебно-опытную зону, создадут пешеходные зоны с покрытием из плитки и гранита, обеспечивающие связь с прилегающей застройкой. Кроме того, установят шумозащитное ограждение.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок