Меню Поиск

Закрыть

Школу на 375 мест планируют построить в районе Филевский парк

24.08.2020 08:12

Школу на 375 мест планируют построить в районе Филевский парк

Теги: Школы , Строительство , Филёвский Парк

В районе Филевский парк планируют построить школу на 375 мест, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии Москвы по вопросам градостроительной деятельности, возглавляемая заместителем мэра Москвы Андреем Бочкаревым, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: проезд Багратионовский, вл. 10 (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, на рассматриваемом участке площадью 0,88 га в настоящее время располагается нежилое здание площадью 3 тыс. 360 кв. м. «Существующее здание будет демонтировано. На его месте за счет городского бюджета запланировано строительство школы на 375 мест. Площадь объекта составит 8 тыс. 889 кв. м», - уточнила Пятова.

Строительство объекта внесено в Адресную инвестиционную программу.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что в Московской области к 1 сентября откроют 16 новых школ. Всего в Подмосковье с 1 сентября пойдут в школы свыше 940 тыс. учеников. Учебный процесс будет организован с соблюдением всех мер безопасности по коронавирусу.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок