Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект строительства «прозрачного» корпуса технопарка «Слава» в Черемушках

12.08.2020 12:22

Москомархитектура согласовала проект строительства «прозрачного» корпуса технопарка «Слава» в Черемушках

Теги: Строительство , ЮЗАО , Черёмушки

Согласован проект строительства «прозрачного» корпуса технопарка «Слава» в Черемушках. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура одобрила проект «прозрачного» корпуса технопарка «Слава» в Черемушках. Здание высотой от шести до 12 этажей построят в ЮЗАО, по адресу: Научный проезд, д. 20, стр. 2», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, новый корпус технопарка состоит из двух перпендикулярных блоков, объединенных атриумом, - почти полностью «прозрачное» пространство с лестницами, панорамными лифтами и открытыми переходами станет идеологическим и функциональным центром комплекса. Главная особенность проекта - обилие солнечного света за счет большого процента остекления, на отдельных участках оно достигает 90% фасадов.

Добавляется, что фасады в западной части здания будут застеклены более чем на наполовину, атриум - на 90%. На флангах здание, согласно проекту, имеет заостренную форму трапеции, которая консолью выступает над первыми этажами. Она также служит козырьком входной группы.

Также отмечается, что планировочные решения выделяют две основных функциональных зоны. Первая - производственно-административная: здесь будут располагаться помещения для производства, а также лаборатории, склады и зона погрузки-разгрузки. Вторая - общественная. Это кафе, предприятия торговли, салон красоты и стоматология.

Рубрика: Строительство

Тема: Технопарки в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 43

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок