Меню Поиск

Закрыть

Синоптики прогнозируют комфортную теплую погоду в Москве до конца августа

07.08.2020 11:52

Синоптики прогнозируют комфортную теплую погоду в Москве до конца августа

Теги: Погода , Лето , Москва

Погода в Москве до конца августа 2020 года будет ровной - без существенных температурных колебаний. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Миновала первая неделя завершающего лето месяца и, несмотря на неустойчивость столичной погоды (месяц начался с прохлады, после чего резко вернул летнее тепло), средняя температура минувших дней не вышла за рамки климатической нормы более, чем на 1 градус. А это подтверждает тот факт, что за весь ряд метеорологических наблюдений за погодой в Москве, согласно статистике, чаще всего средняя температура августа соответствует норме. В августе 2020 года синоптики не ожидают ни сильной жары, ни холодов. Период относительно прохладной погоды придет в Москву уже на следующей недели и продлится до 20 числа. В третьей декаде тепло вернется. Наибольшая вероятность возврата теплой погоды ожидается в четвертой пятидневке месяца», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в последние годы август в столице потеплел. «Так, за минувшие 30 лет ни разу август не огорчил осенней прохладой, 15 раз (в том числе и августе прошлого года) температура оказалась в пределах нормы, а остальные 15 месяцев были теплыми», - говорится в материале.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок