Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство детского сада на 200 мест в составе ЖК «Цветочные поляны» в ТиНАО

04.08.2020 09:16

Началось строительство детского сада на 200 мест в составе ЖК «Цветочные поляны» в ТиНАО

Теги: Строительство , Детские сады , Москва

Началось строительство детского сада площадью 2,8 тыс. кв. м на 200 мест в составе жилого комплекса «Цветочные поляны», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Началось строительство детского сада на 200 мест в составе жилого комплекса «Цветочные поляны». Соответствующее разрешение получил инвестор проекта ГК «МИЦ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, дошкольное учреждение площадью более 2 тыс. 800 кв. м рассчитано на размещение восьми групп детей от трех до семи лет, по 25 мест в каждой группе. В трехэтажном здании будут расположены спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, пищеблок и другие административно-хозяйственные помещения. Будут созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории разместят игровые и физкультурные площадки для каждой из групп, теневые навесы.

Отмечается также, что, по информации застройщика, окончание строительства запланировано на IV квартал 2021 года.

ЖК «Цветочные поляны» расположен в 16 км от МКАД, рядом находится Валуевский лесопарк. В составе «Цветочных полян» 14 корпусов с индивидуальным дизайном. На территории ЖК будут открыты два детских сада, школа и другие объекты социально-бытового назначения.

Как ранее сообщили «Известия», вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в рамках национального проекта в России создано почти 12 тыс. мест в яслях и детских садах.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок