Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 275 мест планируют построить около Рязановского шоссе

29.07.2020 11:20

Детский сад на 275 мест планируют построить около Рязановского шоссе

Теги: Строительство , Детские сады , Москомархитектура

Детский сад, рассчитанный на 275 мест, с цветными вставками вокруг окон, планируется построить около Рязановского шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура одобрила проект детского сада на 275 мест вблизи Рязановского шоссе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что трехэтажный детский сад появится в составе комплексной застройки территории недалеко от дер. Алхимово. В нем расположится 11 групповых ячеек для детей всех возрастов, а также кружковая, медицинский блок, кабинет психолога и логопеда, музыкальный и спортивный залы. Общая площадь здания составит более 3,5 тыс. кв. м.

«Несмотря на достаточно простую форму, авторы добавили детскому саду узнаваемости за счет цветных вставок вокруг окон и витражного остекления. При этом решение фасадов увязано с цветовой гаммой близлежащей застройки, что позволит зданию вписаться в окружающую среду», - приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Добавляется, что фасады будут оформлены в белом цвете, который будет разбавлен ярким декоративным оформлением оконных проемов и внешних дверей. Также такие яркие вставки будут применяться в витражном остеклении спортивного зала. Территорию благоустроят, на ней появятся площадки для игр каждой из групп, а также спортивные зоны.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок